Курские баскетболистки победили в динамовском дерби

Для выход в финал чемпионата страны курянкам необходимо ещё раз победить московских одноклубниц — теперь уже на выезде.

05.04.2017 11:37
0

4 апреля в на своей площадке курское «Динамо» уверенно обыграло московских одноклубниц в первом матче полуфинальной серии чемпионата страны. До перерыва на паркете была равная борьба. Гости лихо начали встречу, поведя 0:6. Ударный дуэт в составе москвичек составили Анна Дабович и Камила Нацицкайте. Динамовские легионерки долго раскачивались, но потом выдали мощный рывок +10 и взяли период 24:18.

Во втором периоде команды принялись играть от обороны. В такой вязкой игре москвички сумели сократить отставание до трех очков, но на большее их не хватило. К большому перерыву хозяйки оторвались — 41:34.

В третьей четверти матча курянки чуть добавили в скорости и в агрессии, но и этого минимального ускорения хватило, чтобы заставить москвичек ошибаться в простых ситуациях. Игра у соперниц рассыпалась, каждое очко давалось с большим трудом. В результате десятиминутку курянки выиграли 20:12, превратив заключительную четверть в пустую формальности.

Главный тренер московского «Динамо» Андрей Долопчи решил поберечь Дабович и Нацицкайте, а без своих лидеров гости в атаке выглядели уж совсем беззубо. В свою очередь, испанский наставник хозяек также дал поиграть своим дублерам, которые довели дело до уверенной победы — 77:54 (24:18, 17:16, 20:12, 16:8).

Самым результативным игроком в составе курянок стала Маккотри с 13-ю очками. Анна Круз и Эпифания Принц набрали по 11. Теперь в субботу, 8 апреля, в Москве пройдет вторая игра полуфинальной серии до двух побед.