На следующей неделе в Курске пройдут испытания теплосети на максимальную температуру

Температура воды в трубах поднимется почти вдвое, а горячее водоснабжение потребителей будет отключено

11.04.2017 13:32
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Компания «Квадра» запланировала испытания тепловых сетей, подключенных от ТЭЦ-1 и ТЭЦ Северо-Западного района, на максимальную температуру теплоносителя.

Такие испытания проводятся раз в пять лет, чтобы оценить способность теплосетей нести максимально возможные нагрузки в пиковые моменты отопительного сезона. Для этого температуру сетевой воды в трубопроводах поднимают с 80 C до 150 C.

По согласованию с администрацией Курска испытания теплосетей, подключенных от ТЭЦ-1, пройдут с 8.00 17 апреля до 22.00 18 апреля. От ТЭЦ Северо-Западного района — с 8.00 18 апреля до 22.00 19 апреля. На время проведения испытаний будет прекращено горячее водоснабжение потребителей, находящихся в зоне обслуживания станций.

В случае обнаружения повреждений местных систем отопления следует обращаться в аварийные службы управляющих организаций или диспетчерскую службу Курского филиала ПАО «Квадра» (телефоны: 39-48-68, 58-01-84).

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».