В Курске разыскивают мошенницу, «снявшую порчу» вместе с деньгами

«Целительница» украла золотое украшение у продавца супермаркета

12.04.2017 13:22
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Курске разыскивается пожилая женщина, подозреваемая в мошенничестве. Её жертвой стала 26-летняя девушка, продавщица сетевого супермаркета. С мошенницей она встретилась вчера в начале двенадцатого дня на проспекте Хрущёва у школы искусств. Пожилая женщина завела разговор и с ходу сообщила, что на собеседницу наложено проклятие, которое чревато тяжёлыми болезнями для всех членов её семьи.

Девушка испугалась и согласилась принять помощь в лечении «недуга». Как это обычно водится, для ритуала потребовалось золото. В наличии имелось обручальное кольцо, с которым «целительница» начала проводить всевозможные манипуляции, используя салфетку и нитку.

Вскоре украшение исчезло, но новая знакомая сообщила, что это временно, и объяснила вмешательством потусторонних сил. Она отправила девушку забрать вещи из камеры хранения магазина и сообщила, что в одном из пакетов она найдёт причину надвигающихся бед. Не увидев ничего подозрительного, курянка вернулась назад, но на месте не было ни целительницы, ни обручального кольца.

Обратившись в полицию, девушка сообщила приметы подозреваемой, по которым была составлена ориентировка. На вид злоумышленнице более 60 лет, она плотного телосложения и имеет славянскую внешность. Была одета в куртку из плащевой ткани светло-розового или светло-сиреневого цвета, ниже пояса; классические брюки черного цвета; обувь черного цвета; на голове велюровый берет светло-розового или светло-сиреневого цвета.

На шее женщина носит крестик из металла белого цвета, на черной веревке. В руках женская сумка из кожзаменителя черного цвета, с двумя ручками. Особые приметы: на левой щеке родимое пятно округлой формы размером с пятирублевую монету.

Граждане, располагающие информацией о разыскиваемой, могут сообщить данные в ближайший отдел полиции и позвонить по номеру 02. C мобильного звонок будет бесплатным по номеру 102.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».