«Динамо» вернулось в Курск с золотыми медалями Евролиги

Меньше чем через неделю девушек ждет финал чемпионата России

17.04.2017 14:17
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня днем баскетболистки и тренеры «Динамо» вернулись в Курск из Екатеринбурга, где одержали победу в «Финале четырех» и стали чемпионками Евролиги. На железнодорожном вокзале их ждали болельщики с цветами и плакатами.

Первой из поезда с долгожданным трофеем вышла Энджел Маккотри. Следом за американкой вышли и другие лидеры команды — Круз, Сиак, Принц, Кириллова, Левченко, Медведева. Далеко не все девушки сразу отправились в Курск, но главные герои были на месте во главе с наставником команды Лукасом Мондело. Испанец светился от счастья, охотно фотографировался с встречающими и пытался говорить по русски.

— Это лучшая команда, мы чемпионы! — с акцентом повторял он.

— Мы очень счастливы, долго шли к этой победе, много работы были проделано, у нас замечательная команда тренерский штаб, отличная поддержка администрации Курской области и генерального спонсора — компании «Маталлоинвест», — заявила исполнительный директор «Динамо» Виктория Сгонникова. — Все вместе мы сработали в одной команде и это привели к такой шикарной победе, мы очень счастливы это все для Курска.

Любимица курских болельщиков Ксения Левченко собрала море цветов, после чего рассказала журналистам, как команда в Екатеринбурге отпраздновала победу.

— Мы пошли на ужин всеми со всеми командами, забрали сумки и поехали в аэропорт и всё на этом, — улыбнулась она

— Это лучше впечатление в мире о, my god! — повторяла Энджел Маккотри. — Я играла в финале против бывшей команды, очень нервничала, это был особенный матч для меня. Но сейчас у нас собрана лучшая команда и мы написали историю «Динамо».

Почивать на лаврах баскетболисткам некогда. Уже 23 апреля в Курске начнется финальная серия чемпионата страны до трех побед. И кто теперь скажет, что именно УГМК — фаворит финала?

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».