Курянин ранил ножом двух подростков, у которых не оказалось курева

Парней удалось спасти, подозреваемый задержан

17.04.2017 17:48
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Курске задержан молодой человек, подозреваемый в покушении на убийство двух 16-летних парней. Несмотря на молодость (несостоявшемуся убийце всего 24 года), он уже имеет судимость. Теперь же парню предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Покушение на убийство двух лиц».

— По версии следствия, около 21 часа 30 минут 8 апреля к троим друзьям на остановке общественного транспорта «Колос» подошли трое мужчин, — говорит помощник руководителя областного Следственного комитета Максим Рассамакин. — Они попросили закурить, на что несовершеннолетние ребята ответили, что у них нет сигарет. Тогда обвиняемый достал нож. Увидев это, двое парней стали убегать от него.

«Курильщик» погнался за ними и, догнав сначала одного, а потом и другого парня, смог по одному разу ударить их ножом в спину, после чего скрылся вместе с приятелями. Раненые подростки, у которых были проникающие ножевые ранения печени, смогли самостоятельно добраться до больницы, где им экстренно сделали операции. Сейчас их жизни ничего не угрожает.

Оперативникам удалось установить личность покушавшегося на жизнь ребят мужчины и задержать его. Сейчас он под стражей. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».