Курский государственный университет не попал в список опорных вузов России

В Курской области в настоящее время нет ни одного опорного вуза

18.04.2017 16:23
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня пресс-служба Минобрнауки РФ объявила победителей конкурса опорных вузов в России в 2017 году. В список попали 22 региональных университета. Курский государственный университет, в марте подавший заявку на участие в конкурсе, в число победителей не вошёл. 

Оперативно прокомментировать причину неудачи в КГУ не смогли. Существует неофициальное мнение, что победителями были выбраны те вузы, которые и так уже имеют значительную финансовую поддержку от региона. У КГУ же поддержка в основном административная, но не материальная. Хотя сама по себе заявка, как считают специалисты, была очень качественной и сильной.

Из 22 победителей 8 университетов будут получать ежегодное субсидирование из федерального бюджета, которое на ближайший год составит 100 миллионов рублей на каждого участника, а также утвержденный объем софинансирования от региона и работодателей. У остальных 14 университетов программы развития также получат софинансирование, но в меньшем объеме, а со стороны Минобрнауки России им будет оказана экспертная и методическая поддержка, включая программы подготовки управленческих команд.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».