Следственный комитет проверяет железногорский Райводоканал

Причиной проверки стали публикации о бедственном положении села Рышково, на три недели оставшегося без воды

19.04.2017 15:26
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Следственное управление Следственного комитета по Курской области начало проверку ситуации с водоснабжением села Рышково Железногорского района. Как сообщало «МОЁ!», жители села три недели жили без централизованного водоснабжения. Местный детский сад по этой причине пришлось закрыть, а в школу старшеклассники носили воду ведрами из родника-колодца.

Воду отключили из-за течи в водонапорной сети, но сотрудники обслуживающей организации Райводоканал никак не могли установить, в каком именно месте нужно латать трубу. Более того, сгоревший насос, подающий воду, сельчанам пришлось не только покупать за свои деньги, но и устанавливать самостоятельно — «специалисты» не взялись за эту работу. Но пока не отремонтирован водопровод, насос стоит без дела.

Сейчас в селе и обслуживающей коммунальной организации работают следователи. Как сообщили в пресс-службе СУ СК по Курской области, «в рамках доследственной проверки будет дана оценка действиям должностных лиц и принято процессуальное решение».

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».