На предприятиях «Металлоинвеста» проводится дополнительная вакцинация сотрудников

С апреля по май будет провакцинировано около 2 000 человек

21.04.2017 09:32
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На Лебединском и Михайловском ГОКах, Оскольском электрометаллургическом комбинате и «Уральской Стали» проводится дополнительная вакцинация горняков и металлургов вакциной «Пневмо-23».

Назначение «Пневмо-23» — защита организма от пневмококковой инфекции.Пневмококки являются возбудителями многих тяжелых заболеваний, в числе которых отит, пневмония, бактериальный менингит. После вакцинации у человека формируется стойкий иммунитет ко всем 23 типам пневмококка. Удобство прививки в ее универсальности — она делается в любое время года и обладает длительным действием».Андрей Сальников,начальник управления по охране здоровья УК «Металлоинвест»

Вакцинация «Пневмо-23» проводится на предприятиях «Металлоинвеста» с 2013 года дополнительно к противогриппозным прививкам и зарекомендовала себя как высокоэффективное средство, снижающее количество заболеваний органов дыхания.

«За 4 года вакциной «Пневмо-23» на МГОКе привиты почти 1,5 тысячи человек, — рассказала Елена Смолякова, заведующая ЧЛПУ «Амбулатория». — Мы ведем постоянный мониторинг пациентов, привитых вакциной, анализируем количество больничных листов.

За эти годы произошло снижение заболеваемости острым бронхитом на 25%, а случаев заболевания пневмонией у этих пациентов не было вообще».

Решение о проведении дополнительной вакцинации обусловила эффективность ранее проведенных прививочных кампаний, а также наличие запроса на вакцинацию со стороны работников.

В первую очередь вакциной «Пневно-23» будут прививаться те, у кого имеется риск развития бронхолёгочных заболеваний.

Людям, относящимся к группе повышенного риска, рекомендуется делать прививку «Пневно-23» один раз в десять лет. Тем, у кого выявлены иммунодефицитные состояния, рекомендуется проводить вакцинацию раз в пять лет.

Для относительно здоровых людей достаточно сделать такую прививку всего один раз, чтобы защитить свой организм от пневмонии и бронхита на всю жизнь.

Информация предоставлена пресс-службой Михайловского ГОКа.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».