Джефф Монсон в Курске не смог нокаутировать соперника

Большинство поединков "Битвы Титанов" завершились нокаутами, а главный бой вечера — вничью.

23.04.2017 14:55
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

22 апреля в Курском цирке состоялось бойцовское шоу ММА по смешанным единоборствам "Битва Титанов". Турнир выдался ударным в прямом и переносном смысле: 8 из 10 боев завершились досрочно.

Первоначально главным событием "Битвы" должна была стать встреча супертяжеловесов — челябинца Максима "Безумного Макса" Новосёлова и американской легенды октагона Джеффа "Снеговика" Монсона. Но этот бой отменили. Из-за операции на глазах, врачи запретили 46-летнему Монсону бои с применением ударов.

За 4 дня до шоу в качестве соперника Снеговику был найден калининградец Дмитрий Заболотный, а бой проводился в технике грэпплинга: только с захватами и бросками. А Безумному Максу в пару определили представителя Германии Евгения Сибакова.

Вообще, точный список бойцов «Битвы титанов» стал известен только накануне шоу. Пары лишился курянин Иван Поздняков — его украинский соперник сломал палец. Не доехали до турнира два киргизских спортсмена, подравшихся в московском баре.

В 6 боях из 10 участие принимали курские спортсмены, большинство из которых — новички. Турнир для наших бойцов в целом не задался. Буквально считанных минут хватало соперникам, чтобы в первых трёх боях техническими нокаутами одержать победы над курянами Нурсултаном Капаровым, Арутюном Арутюняном и Иваном Лунёвым.

Самым длительным и напряжённым стал бой девушек в лёгком весе. Курянке Виктории Шаховой и липчанке Анне Антонян потребовался дополнительный третий раунд, чтобы определить победителя. К тому времени девушки были уже в крови. Итог — победа более низкорослой, тяжёлой и выносливой Анны. Виктории же после боя пришлось отправиться в больницу с разбитым носом, выбитым зубом и травмой руки. 

Отстояли честь области курянин Габриэль Маричев и его ученик Ахмед Магомедов — чистые победы над соперниками в первых раундах. Габриэль свой триумф поддержал кличем «Я вернулся!»: спортсмен был вне спорта 2 года, успев даже пожить в рыльском монастыре. Бой Ахмеда осложнил тот факт, что соперника ему заменили за сутки до боя.

Трогательный момент «сурового» вечера — в день боёв сыну одного из участников, тяжеловеса из Кыргызстана Тилека Жээнбекова, исполнилось 6 месяцев. Свою уверенную победу над харьковчанином Евгением Болдыревым представитель Киргизии посвятил ребёнку. 

«Повторим Курскую дугу» — шутили зрители перед боем Безумного Макса и "русского немца" Евгения Сибакова. Супертяжеловес Максим Новосёлов из своих 44 лет почти 18 он провёл в колонии. Его физические данные внушительны — при росте 189 см вес бойца 135 килограммов. Тем неожиданней для зрителей стал быстрый и мощный удар ногой в голову соперника на 30-й секунде поединка, после которого Евгений Сибелев с трудом поднялся и долго не мог ровно стоять.

— Этот удар предназначался Монсону, — резюмировал Новоселов.

Во время финального боя челябинец присутствовал рядом с рингом. Он болел за 35-летнего Дмитрия Заболотного, выставленного против Монсона. «Результат зависит от того, кто первый выдохнется. Скорее всего будет ничья», — рассуждал Новосёлов, наблюдая за боем. И он оказался прав.

Во время турнира был проведён аукцион за право наградить Монсона и получить его перчатки. Ажиотажа не получилось: начальная цена была 5 тысяч рублей и такой же шаг торгов — деньги для Курска немаленькие. Однако победитель нашёлся — за 25 тысяч рублей перчатки приобрёл 15-летний Илья Колпатов. Деньги на перчатки ему дал отец.

Пробовала побороться за шанс пообщаться с Монсоном и курянка по имени Полина — девушка была готова отдать за перчатки 15 тысяч. Дальнейшие суммы оказались для неё неподъёмны. Как оказалось, старалась она для своей подруги.

Узнав об этом, организаторы пригласили девушек поучаствовать в награждении Монсона и Заболотного, где фанатка Снеговика Кристина смогла пообщаться с кумиром лично.

Сразу после боя Виктория Шахова отправилась в больницу

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».