Курское «Динамо» проиграло первый матч финальной серии

На своем паркете бело-синие уступили екатеринбургскому УГМК со счетом 56:67

24.04.2017 12:53
0

23 апреля в Курске стартовала финальная серия чемпионата страны по баскетболу среди женщин. Так как «Динамо» выиграло регулярный чемпионат, то первые два матча проходят на паркете нашего клуба. Вчера поддержка родных трибун курянкам не помогла, да и гости, подгоняемые сотней прилетевших из Екатеринбурга болельщиков, чувствовали себя как дома.

«Динамо» смотрелось предпочтительнее в первом периоде. Наши девушки почти все время были впереди. На этот раз команду вела за собой Эпифания Принц, а знаменитые легионерки «Динамо» на удивление держались в тени.

В первой встрече обе команды решили сыграть от обороны, и такая тактика принесла УГМК свои плоды. К большому перерыву гости уступали 34:32, но с самого начала третьего периода выдали сумасшедший рывок на 16 очков. Более 7 минут динамовки не могли поразить кольцо соперниц.

Голевую «засуху» прервала дальним броском Алена Кириллова. Следом свои первые и последние 2 очка набрала Анна Круз, а в ответ хозяйки получили трёхочковый от Эммы Мессеман.

Перед заключительной четвертью «Динамо» уступало 43:56. Такое отставание в принципе отыгрывается, но только не в матче с УГМК, когда две главные звезды команды Дайана Таурази и Бритни Грайнер находятся на площадке.

Таурази была в своем репертуаре: время от времени провоцировала хозяек, разговаривала с судьями, заводила свою команду, но самое главное — стабильно набирала очки. Всего на её счету 18 очков, а Грайнер набрала 21.

Динамовские американки матч провалили. Самым результативным игроком стала Принц с 18 очками. Уже сегодня, 24 апреля, в СКК пройдет второй матч серии. Начало в 19.00.