Во время пожара в Халино погиб заведующий складом боеприпасов

По неофициальной информации, в ближайшее время на складе ожидалась проверка

24.04.2017 12:55
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

При пожаре на воинском складе в поселке Халино, о котором «МОЁ!» сообщало в пятницу, погиб человек. В первоначальной информации, которую распространило МЧС и пресс-служба Министерства обороны РФ, говорилось, что пострадавших нет.

Задымление было обнаружено в 15.20 на складе, где, как утверждается в официальном сообщении, хранились патроны для стрелкового оружия. По тревоге были подняты все пожарные части Курска. В тушении пожара было задействовано 24 единицы специальной техники и 200 человек спасателей. Справиться с огнем удалось только через 4 часа.

По неофициальной информации, одновременно с тушением пожара военные и нацгвардия прочесывали окрестности Халино в поисках начальника этого склада. Позже, как утверждают наши источники, его останки были найдены на пожарище.

Сегодня эту информацию подтвердил изданию «Друг для друга» руководитель 56-го военного следственного отдела по Курской и Белгородской областям Василий Колчев. По его словам, это единственный погибший. Местные жители и другие военные не пострадали.

Источники «МОЁ!» утверждают, что в ближайшее время на этом складе готовилась масштабная проверка. Таким образом, его возгорание могло оказаться неслучайным.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».