Воронежские и курские лётчики устроят воздушный бой на бомбардировщиках и истребителях

Тренировочные «дуэли» начались уже вчера, 24 апреля

25.04.2017 08:56
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Экипажи фронтовых бомбардировщиков Су-34 Воронежского авиаполка и истребителей МиГ-29СМТ Курского авиаполка 24 апреля приступили к совместным учениям. Военные лётчики отрабатывают полеты с элементами воздушного боя.

По сценарию бомбардировщики Су-34 выполняют роль условного противника, атакующего с использованием элементов высшего пилотажа и средств радиоэлектронного подавления. Экипажам истребителей МиГ-29СМТ предстоит обнаружить бомбардировщики в воздухе и атаковать их на дальних рубежах.

— Результаты воздушных поединков помогут определить средства объективного контроля, установленные на каждом самолете — участнике воздушного боя. Анализ данных позволит определить, кто из противоборствующих экипажей первым нанес точный удар по условному противнику, — рассказали в пресс-службе Западного военного округа.

Всего в совместных полетах принимают участие более десяти экипажей Су-34 и МиГ-29СМТ, каждый из которых совершит не менее пяти самолетовылетов.

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».