Курское «Динамо» обыграло УГМК, сравняв счет в финальной серии

Команда Лукаса Мондело смогла взять убедительный реванш за воскресное поражение

25.04.2017 11:33
0

24 апреля в СКК «Динамо» и УГМК провели второй матч финальной серии чемпионата страны. Поединок получился зеркальным: в этот раз гости начали встречу уверенно и выиграли первый период 16:22. Однако вторую десятиминутку «лисицы» полностью провалили, как «Динамо» в воскресной игре третью четверть. Курянки превзошли соперниц во всех компонентах игры, при этом главными снайперами бело-синих были российские игроки — Алена Кириллова стабильно попадала из-за дуги, а Мария Вадеева переигрывала соперниц под щитом.

Главная же звезда УГМК и всего российского чемпионата Дайана Таурази этот матч провалила, забросив лишь один бросок с дистанции из 11 попыток. В итоге бело-синие выиграли четверть 26:8 и, по сути, нокаутировали гостей.

В третьей четверти обе команды уделили максимум внимания защите. В такой вязкой игре чуть больше преуспели динамовки. В середины периода преимущество хозяек достигло 18 очков, и болельщики «Динамо» уже могли не волноваться за результат.
В заключительной четверти после точного дальнего броска Кирилловой хозяйки повели 63:41, после чего Мондело усадил лидеров, дав поиграть игрокам скамейки. Наставник УГМК Олаф Ланге сделал то же самое, выставив своих дублеров вместе с капитаном сборной России Евгенией Беляковой.

В российском междусобойчике уральские баскетболистки оказались сильнее и подсократили разрыв в счете. Итоговый результат — 64:54 (16:22, 26:8, 14:11, 8:13) — победа «Динамо».

Самым результативным игроком хозяек стала Мария Вадеева — 15 очков. Кириллова набрала 12 очков. Счет серии сравнялся 1:1.

Теперь финальная серия переезжает в Екатеринбург, где соперницы проведут третий и четвертый матчи 27 - 28 апреля.