Депутат Курского городского собрания предстанет перед судом

Роман Гладких обвиняется в угрозе убийством.

26.04.2017 11:45
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сеймский межрайонный следственный отдел следственного управления СК РФ по Курской области завершил расследование уголовного дела в отношении депутата Курского городского Собрания Романа Гладких, обвиняемого в угрозе убийством. Инцидент произошел в конце декабря прошлого года, но из-за новогодних праздников оформился в уголовное дело только в январе. Газета «Житьё-Бытьё» подробно писала о произошедшем.

Пострадавшая сторона — сотрудники «Горэлектросетей», которые пришли отключать за долги электричество в компании ООО «ГТР», заместителем директора которой работает Гладких.

Сотрудники фирмы остановить решительных электриков не смогли и вызвали депутата. Тот подъехал очень быстро, вытащил из багажника своего автомобиля карабин «Сайга», демонстративно передёрнул затвор и направил на рабочих. Те предпочли ретироваться.

Любопытно, что зимой представители Следственного комитета утверждали, что оружие, которое использовал депутат-бизнесмен является лишь копией настоящего. А сам Гладких в разговоре с корреспондентами назвал его «игрушечным автоматом». Теперь оценка изменилась.

Дело передано в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».