В детском саду Курска пакет с игрушками приняли за бомбу

Проверять находку пришлось саперам

27.04.2017 17:22
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

27 апреля в 11.40 в полицию поступило сообщение о возможном минировании детского сада № 135 на улице Мыльникова. Его сотрудники обратили внимание на подозрительный предмет, лежащий на одной из прогулочных веранд.

Коробка размером 30 на 30 сантиметров была обмотана скотчем, поэтому воспитатели решили проявить бдительность. На место прибыли сотрудники полиции и национальной гвардии, а также следственно-оперативная группа Северо-Западного отдела полиции.

— Детей и персонал детского сада эвакуировали в здание близлежащей школы, — сообщил сотрудник пресс-службы УМВД по городу Курску Сергей Ружицкий. — Кинолог со служебной собакой обследовали находку на предмет нахождения внутри взрывчатых веществ. Первоначальный осмотр не выявил наличия взрывчатки, и было принято решение вскрыть коробку.

Внутри оказался бокс меньшего размера. Для его осмотра на место происшествия были вызваны специалисты сапёры национальной гвардии. Сотрудники в специальных защитных костюмах при вскрытии коробки не обнаружили никаких опасных предметов. Внутри находились детские игрушки и непромокаемая пелёнка.

В настоящее время полицейские изъяли записи с камер видеонаблюдения, установленных вблизи места происшествия. В ходе проведения проверки будет установлено, кто и с какой целью оставил коробку на веранде детского сада.



 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».