Курское "Динамо" разгромило в Екатеринбурге УГМК

На счету курянок уже две победы в серии из необходимых трёх

28.04.2017 09:34
0

В четверг в гостевом матче курское «Динамо» разгромило екатеринбургский УГМК. Судьба матча двух равных команд была решена уже в первом периоде, в котором динамовки имели тотальное преимущество во всех компонентах игры. Уже в дебюте встречи курянки повели 1:11, при этом кольцо хозяек расстреливала почти вся стартовая пятерка — Огвумике, Круз, Сиак, Моккотри. Если в двух прошлых матчах легионерки «Динамо» выглядели неубедительно, то в этой важнейшей игре они подтвердили свой высочайший уровень. А вот иностранные звезды УГМК выглядели слабее лидеров гостей. Итог первой четверти 13:29.

Во втором периоде «лисицы» смогли найти противоядие против атак курянок, но сами в нападении выглядели беззубо. В результате снова десятиминутка за командой из Курска и к большому перерыву, пожалуй, все вопросы о победителе встречи были сняты 27:47.

В третьей четверти хозяйки площадки, ведомые Таурази, пустились в погоню и сократили отставание до 11 очков, но в ответ получили два точных штрафных от Эпифании Принц, а в следующей атаке от неё же — точный трехочковый бросок. УГМК не сдавался, последовали два точных дальних броска от Беляковой и Таурази, но под занавес десятиминутки Огвумике и Кириллова статус-кво восстановили.

Перед заключительным периодом «Динамо» лидировало — 48:64. Четверть началась с трехочкового броска Огвумике, и на этом интрига матча умерла. К чести болельщиков уральского клуба, они не бросили поддерживать любимую команду, но противостоять более слаженному динамовскому коллективу УГМК не смог. Концовку поединка оба тренера уже доигрывали российскими составами, держа в уме уже сегодняшнюю решающую встречу. В итоге 62:78 (13:29, 14:16, 21:19, 14:14) — победа «Динамо».

В этой игре баскетболистки из Курска реализовали все 12 штрафных бросков. Напомним, в первом матче реализация штрафных была ужасающей — ниже 50%. Самым результативным игроком гостей стала Огвумике — 16 очков + 9 подборов. Анна Круз набрала 13 очков, сделала 9 подборов и 8 результативных передач. Кириллова и Маккотри заработали по 11 очков, а Вадеева — 10.

Сегодня соперницы проведут в Екатеринбурге четвертый матч финальной серии. Если «Динамо» в нем победит, то впервые в своей истории станет чемпионом России.