Фотографию курской фехтовальщицы используют мошенники

Неизвестные в очередной раз используют данные аккаунта спортсменки-колясочницы Анны Гладилиной, чтобы выманивать деньги у людей со всей России

28.04.2017 12:18
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На беде известной курской фехтовальщицы с ограниченными возможностями Анны Гладилиной решили нажиться неизвестные. Фотографии девушки появились в аккаунте сети "ВКонтакте" под именем некой Яны Мироновой из Петрозаводска.

У 22-летнего хозяина аккаунта опубликован слезливый статус и просьба о помощи — жительница Карелии якобы уже 2 года больна «жуткой и подлой болезнью Лайма» и ей срочно требуются деньги, коляска с электроприводом и антибиотик «Роцефин».

«Очень хочется встать с инвалидной коляски и просто пройти по улице на своих ногах и в дальнейшем обязательно стать мамой и создать семью....» — так неизвестные мошенники решили надавить на жалость доверчивым пользователям социальной сети.

И они не ошиблись — за два дня пост о сборе средств набрал полтысячи «лайков» и более 300 репостов, лишь единицы из которых предупреждают: на самом деле это орудуют мошенники. Причем кроме примерно полусотни фотографий Анны в аккаунте есть и пара десятков изображений другой девушки — тоже блондинки, но без инвалидного кресла и с ребёнком. Добавлнены они были в прошлом году.

Интересно, что фотографии курской фехтовальщицы вымогателями денег использованы не в первый раз.

«Реанимировался мошенник, бесконечно клянчащий под одну и ту же фотографию, украденную у курянской фехтовальщицы Гладилиной, — сообщил подписчикам портал «Мошенникам-НЕТ!!!». — Ранее оно последовательно за то же самое блокировалось под разными именами: Людмилы Ковалевй, Натальи Саровой, Марии Александровой. Сейчас оно Яна Миронова. Но на странице та же Гладилина, тот же текст, и то же вранье. Пожалуйста, разберитесь с этим мошенническим сериалом и заблокируйте его!»(орфография сохранена)

К сожалению, такие мошенничества очень часто остаются безнаказанными. Читатели «МОЁ! Online» могут помочь заблокировать аккаунт «Яны Мироновой», пожаловавшись на него в техподдержку социальной сети.

UPD После публикации на сайте "МОЁ!" и скандала в соцсетях страницу "Яны Мироновой" заблокировала администрация социальной сети.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».