Компания «Металлоинвест» подвела итоги конкурса «Труд без опасности»

Творческий конкурс приурочен к Всемирному Дню охраны труда

02.05.2017 16:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В нём приняли участие работники предприятий Компании и члены их семей, в том числе дети. Цель конкурса — вовлечение сотрудников в работу по повышению уровня охраны труда и промышленной безопасности на производстве, привлечение внимания к данной теме с помощью творчества.

Конкурс проводился по номинациям: «Лучший логотип», «Лучший плакат» и «Лучший лозунг».

Фантазия участников ничем не ограничивалась. Работы выполнялись в разнообразной технике. Это и рисунки, выполненные акварелью, карандашами, и с помощью компьютерной графики, и малые литературные формы — стихи и частушки.

На Михайловском ГОКе на конкурс было направлено 28 работ. Жюри определило из них 9 победителей: пятеро взрослых и четверо детей.

В номинации «Лучший плакат» среди детей 1-е место заняла Екатерина Паламарчук (мама — работница рудоуправления), среди взрослых — Сергей Переверзев (управление закупок).

В номинации «Лучший лозунг» во взрослой категории победила Елена Секретарева (ЦТЛ), а юная участница Арина Локтионова (папа — работник ЦИТ) получила поощрительный приз.

Автором лучшего логотипа стала Екатерина Калагина (12 лет).

— С удовольствием выполняла это необычное задание, — поделилась впечатлениями Екатерина. — Для меня эта номинация показалась самой интересной. Я изобразила раскрытую книгу по охране труда и символ, предупреждающий об опасности. Считаю, что это емкое изображение доносит много нужной информации.

Призы компании «Металлоинвест» победителям конкурса вручил главный инженер Михайловского ГОКа Александр Козуб. Он поблагодарил всех участников за инициативу и творческий подход к этой важной теме.

«К основным направлениям деятельности компании «Металлоинвест» мы относим культуру безопасного труда. Поэтому было принято решение о проведении этого конкурса, — отметил Александр Васильевич.

– С помощью своей работы вы выражаете свое отношение к вопросам охраны труда и промышленной безопасности. Надеюсь, что этот конкурс станет хорошей традицией и привлечет в будущем еще большее количество работников и членов их семей».

Информация предоставлена пресс-службой Михайловского ГОКа

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».