Курский общественник Сергей Локтионов осужден на 2,5 года за мошенничество

Глава попечительского фонда пытался "откупить" своего знакомого от тюрьмы за 5 миллионов рублей

04.05.2017 11:25
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

3 мая Ленинский райсуд приговорил 54-летнего главу правления Курского регионального общественного фонда «Коренная Пустынь» Сергея Локтионова к 2,5 годам заключения. Известный общественник признан виновным в покушении на мошенничество, совершенное в особо крупном размере.

Сама же история началась в сентябре 2013 года, когда Локтионов решил «помочь» своему знакомому избежать уголовного преследования.

Осужденный убедил приятеля, что поможет ему уйти от тюрьмы, если передаст ему 2,5 миллиона рублей для взяток сотрудникам правоохранительных органов.

Получив от знакомого двумя частями оговоренную сумму, Локтионов заявил, что нужны дополнительные деньги. В конце января 2014 года, действуя из корыстных побуждений, он неоднократно в ходе личных встреч продолжал убеждать знакомого, что в случае, если тот не передаст через него еще денежные средства в размере 2,5 миллиона рублей в качестве взятки должностным лицам полиции, то будет привлечен к уголовной ответственности.

Вечером 5 марта 2014 года, находясь на рабочем месте в своем кабинете, Локтионов получил от потерпевшего часть указанной суммы в размере 2 миллионов рублей, сообщает региональный сайт Следственного комитета.

Потратить деньги он не успел, так как его задержали сотрудники ФСБ. По решению суда он ближайшие 2,5 года проведет в исправительной колонии общего режима.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».