ВТБ развивает сотрудничество со строительной компанией STEP

Банк ВТБ установил ООО «СТЭП» (далее STEP) кредитный лимит на сумму 800 млн рублей

05.05.2017 10:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В рамках лимита до марта 2018 года компании будут предоставляться банковские гарантии обеспечения заявок на участие в конкурсах, тендерах, аукционах и обеспечения гарантийного периода.

Кроме того, гарантии позволят обеспечить исполнение обязательств компании по контрактам и возвратам авансовых платежей по договору на выполнение общестроительных работ на объекте «Завод по производству автомобилей марки Haval» для компании Great Wall Motors на территории технопарка «Узловая» в Тульской области, заключенному с «СиБиЭмАй Констракшн Ко. Лтд.».


Мы позитивно оцениваем ситуацию на строительном рынке Санкт-Петербурга, и представители этой отрасли занимают значительную долю в нашем кредитном портфеле. STEP за годы нашего сотрудничества зарекомендовал себя надежным финансово устойчивым партнером, и мы надеемся, что новые банковские гарантии послужат дальнейшему развитию компании и успешной реализации ее новых проектов». Руслан Еременко, заместитель руководителя Северо-Западного регионального центра — старший вице-президент банка ВТБ

Ранее за время сотрудничества банк ВТБ предоставлял компании STEP гарантии исполнения контрактов и возврата авансовых платежей на общую сумму 466 млн рублей.

«Новый установленный лимит на выдачу банковских гарантий означает, что крупные финансовые организации готовы рассматривать STEP как надежного клиента и предоставлять финансовые инструменты для успешного ведения и развития нашего бизнеса», — говорит финансовый директор STEP Константин Гранкин.

Информация предоставлена пресс-службой банка ВТБ в ЦФО

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».