Известный курский нотариус подозревается в жестоком изнасиловании секретарши

Девушка с травмами внутренних органов находится в больнице

10.05.2017 21:11
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего нотариуса, обвиняемого в жестоком изнасиловании, в результате которого потерпевшая получила тяжелые повреждения.

По версии следствия, вечером 2 мая мужчина, возвращаясь из гостей на улице Дружининской, где он был вместе со своей секретаршей, начал домогаться к ней. А получив отказ, совершил так называемые «насильственные действия сексуального характера». То есть предположительно изнасиловал с помощью неких подручных предметов, повредивших и разорвавших внутренние органы 23-летней девушки. Мужчину задержали прохожие. Его окровавленную жертву доставили в больницу.

Предполагаемый преступник — известный в Курске нотариус, выходец из «хорошей семьи». Несколько его близких родственников занимают высокие посты в правоохранительных органах и органах власти. Возможно, поэтому, первоначально он был отпущен на свободу, а арестован лишь через несколько дней, когда в прессу просочилась информация об этом деле и разразился скандал.

Как сообщили в областном следственном комитете, в настоящее время ему предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По делу проводятся следственные действия, назначены экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».