Обоянского депутата дважды поймали пьяным за рулем

Второй раз мужчина не имел права управлять транспортным средством, но все равно сел за руль

12.05.2017 17:16
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Обоянском районе возбуждено уголовное дело в отношении депутата Шевелевского сельсовета, подозреваемого в нарушении правил дорожного движения в период действия административного наказания. Народного избранника дважды задерживали пьяным за рулем.

По версии следствия, 22 июля 2015 года суд признал его виновным в управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и лишил прав на полтора года. Срок административного наказания истекает 4 февраля 2018 года. Однако утром 3 апреля нынешнего года инспектор ДПС остановил машину под управлением народного избранника.

В ходе проверки водителю было предложено пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения, от которого он отказался, что в соответствии с законодательством приравнивается к управлению транспортным средством в состоянии опьянения. Расследование уголовного дела поручено Суджанскому межрайонному следственному отделу следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курской области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».