На «Евровидении-2017» победил певец из Португалии

Исполнитель получил самую большую поддержку по результатам суммарного голосования членов жюри и зрителей в 42 странах

14.05.2017 10:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Победу в международном песенном конкурсе «Евровидение» в этом году одержал 27-летний Сальвадор Собрал из Португалии, пишет РИА «Новости». Певец на родном языке исполнил лирическую песню Amar Pelos Dois («Любви хватит на двоих»).

За свое выступление конкурсант получил самую большую поддержку по результатам суммарного голосования членов жюри и зрителей в 42 странах и набрал 758 баллов. Собрал признал важность своей победы, в том числе потому, что со своей песней он выступал как с гуманитарной миссией в поддержку беженцев в Европе.

Второе место занял уроженец Москвы, участник первого сезона шоу «Голос. Дети» 17-летний Кристиан Костов (615 очков) — на конкурсе он представлял Болгарию. Третьей стала молдавская группа SunStroke Project, которая получила 374 голоса.

Напомним, в этом году Россия не принимала участия в «Евровидении» из-за введенного Украиной запрета на въезд для Юлии Самойловой, которая должна была представлять нашу страну на песенном конкурсе.

Юлия Самойлова будет участвовать в «Евровидении» от России в 2018 году. Трансляция «Евровидения» из Киева в этом году на территории России не проводилась. Наша страна не участвовала в голосовании конкурса, поскольку она не являлась участником.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».