Ростуризм предупредил о террористической угрозе в Таиланде и Тунисе

Россияне могут подвергнуться нападению обслуживающего персонала из числа тех, кого завербовали террористы, предупредили в агентстве

16.05.2017 12:07
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) предостерегло россиян от поездок в Таиланд и Тунис в связи с высокой террористической угрозой в этих странах. Об этом сообщается на сайте ведомства. Особую опасность для туристов представляет деятельность исламистских группировок, в том числе ИГ (запрещенная в России организация).

Уточняется, что исполнителями терактов могут стать местные жители, завербованные террористами. В агентстве предупреждают, что россияне могут подвергнуться нападению обслуживающего персонала из числа тех, кого завербовали террористы.

Атаки могут быть совершены различными способами, считают в Ростуризме. Это могут быть аварийные ситуации с автотранспортом, поджоги и даже биологическое и химическое заражение мест размещения туристов.

Путешественникам следует избегать спонтанных экскурсий и развлекательных поездок по стране, предлагаемых им во время отдыха местными сотрудниками туроператоров, заключается в сообщении.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».