«МегаФон» продлит жизнь твоего смартфона

Оператор внедрил на сетях LTE(4G+) техническое решение, позволяющее существенно сократить расход заряда батареи аппарата

17.05.2017 16:23
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Клиенты МегаФона теперь могут дольше общаться в соцсетях, смотреть онлайн-видео, пересылать друг другу фотографии и меньше беспокоиться о заряде своего смартфона.

Примененная технология позволяет экономить ту часть заряда аккумулятора, которую смартфоны и планшеты с поддержкой LTE(4G+) расходуют при работе в сети, в частности на мобильную передачу данных.

«МегаФон» настроил сеть четвертого поколения таким образом, чтобы мобильное устройство после окончания передачи информации быстрее переходило в режим ожидания, когда расход батарейки минимален.

В результате проведённых работ в среднем разряд смартфона в сети 4G+ снижается на 1-2% в час, что позволяет абонентам «МегаФона» экономить до 25% заряда батареи в течении дня. При этом качество передачи данных на сетях четвертого поколения остается на прежнем высоком уровне»Андрей Абрамов,директор по инфраструктуре Центрального филиала компании «МегаФон»

Настройки оператора не могут повлиять на объем заряда, расходуемого на автоматическую синхронизацию большого объема данных, а также на поддержание работы платформы, яркость экрана, режим ожидания, передачу данных через Wi-Fi и остальные функции, не касающиеся работы в мобильной сети.

В целом, энергосберегающая технология будет полезна тем, кто активно использует свой смартфон не только для звонков, но и для работы в Интернете.

«Мы видим постоянный рост трафика и количества пользователей 4G+, стремимся расширять сеть в регионе и предоставить высокие скорости передачи данных. Сейчас возможностью пользоваться скоростным интернетом «МегаФона» обеспечены жители Нижнего Новгорода, Кстово, Дзержинска, Арзамаса, Балахны, Богородска, Семенова и Бора.

Уверен, что наше техническое решение поможет клиентам продлить жизнь своего смартфона и дольше оставаться на связи», — добавил Андрей Абрамов.

Режим экономии батарейки касается всех устройств с поддержкой 4G+, имеющих аккумуляторы, — смартфонов, планшетов и некоторых моделей роутеров.

Решение внедрено на всей сети LTE(4G+) на территории Центрального филиала компании, в Брянской, Владимирской, Калужской, Курской, Нижегородской, Орловской, Рязанской и Тульской областях.

На правах рекламы

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».