Во Льгове соревновались 3D-лучники в национальных костюмах

Участники соревнований состязались в скорости и меткости стрельбы

19.05.2017 12:44
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В городе Льгове завершился первый этап Кубка России по 3D-стрельбе из лука, который одновременно стал отборочными соревнованиями на Фестиваль национальных видов спорта стран СНГ, который состоится в Ульяновске. Всего в соревнованиях приняли участие более ста спортсменов в пяти категориях (стреляли из пяти видов оружия).

3D-стрельба из лука отличается от «классических» соревнований тем, что в качестве мишеней здесь используются фигуры животных. Сборные Калмыкии и Бурятии выступали в национальных костюмах.

Соревнования проводились на дистанции 25 м среди мужчин и женщин в стрельбе по фигуре оленя. Участники состязались сначала в стрельбе на точность, а затем в скоростной стрельбе. В этой дисциплине необходимо в трёх подходах за минуту выпустить наибольшее количество стрел, набрав максимальное количество очков.

Куряне в соревнованиях не участвовали. Сильнейшими в своих номинациях были признаны представители Калмыкии, Забайкалья и Санкт-Петербурга.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».