Президенты России и Франции проведут незапланированную встречу

По данным СМИ, Владимир Путин встретится с Эммануэлем Макроном в пригороде Парижа

22.05.2017 06:01
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Президент России Владимир Путин в ходе незапланированного визита во Францию 29 мая встретится с новым лидером страны Эммануэлем Макроном на открытии выставки в Версале, сообщает «Коммерсантъ». Уточняется, что выставка, организованная в бывшей резиденции французских королей под Парижем, будет посвящена Петру Первому.

В свою очередь высокопоставленный источник в Кремле заявил, что «повестка визита будет насыщенной» и едва ли ограничится торжественной церемонией в Версале.

«Трудно себе представить, что господин Путин отправился бы во Францию, не получив согласия, что встретится и познакомится с новым президентом», — сказал источник.

При этом пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле своевременно сообщат о визите президента России Владимира Путина в Париж, если он состоится.

В минувший четверг, 18 мая, президент России Владимир Путин впервые провел телефонный разговор с президентом Франции Эммануэлем Макроном. По данным администрации президента, Путин поздравил Макрона с официальным вступлением в должность главы государства и формированием нового правительства.

Напомним, что в ходе недавних выборов во Франции ряд высокопоставленных российских политиков неофициально поддерживали противницу Макрона — кандидата от правых националистов Марин Ли Пен.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».