В Курской области в один день скончались два младенца

Синдром внезапной смерти настиг двух малышей в Конышевском и Курском районах

22.05.2017 12:53
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Ночью 18 мая в селе Пересветово-Белица Конышевского района скончался полуторамесячный мальчик. Как сообщили в областном Следственном комитете, ребенок проживал в доме с родителями. В семье имеются еще два несовершеннолетних ребенка.

Вечером мать попоила ребенка и положила спать. Около 2 часов 30 минут она услышала, что ребенок кашляет, и, подойдя к нему, обнаружила, что он срыгнул. Женщина повернула его на бок, после чего младенец стал тяжело дышать. Мать вызвала скорую медицинскую помощь и, не дожидаясь приезда медиков, на автомобиле с мужем поехала навстречу.

Когда они встретились, врачи, осмотрев младенца, констатировали его смерть. Предварительно причиной смерти ребенка явился синдром внезапной смерти — явление, которое в настоящее время так и не получило исчерпывающего объяснения медиков.

Напомним, в этот же день в Курской области произошла ещё одна очень похожая трагедия. В деревне Алябьево Курского района без видимых причин скончался двухмесячный малыш.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».