Полиция просит курских школьников трезво отметить последний звонок

В этом году в Курской области школы покинут 15 тысяч выпускников

24.05.2017 12:12
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

24 и 25 мая прозвенят последние звонки в 552 образовательных учреждениях Курской области. На торжественные линейки придут около 15 тысяч девятиклассников и одиннадцатиклассников. Школы уже проверили пожарные и кинологи, а следить за порядком в праздничные дни будут около 1 300 сотрудников полиции, представители добровольных народных дружин и казачества.

По традиции выпускники любят отмечать последний звонок по-взрослому, употребляя солидные порции алкоголя. Стражи порядка призывают школьников и их родителей провести этот праздник трезво.

— Мы просим выпускников не употреблять спиртных напитков до начала, во время проведения и, желательно, после проведения мероприятия, — обратился к школьникам заместитель начальника полиции по охране общественного порядка УМВД по Курской области Владимир Шульгин. — Мы будем тщательно следить и пресекать возможные правонарушения.

Дежурство будет организовано и на водных объектах. Патрулировать водоемы будут инспекторы ГИМС, сотрудники полиции, оперативные группы муниципальных образований.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».