Курянин победил в первом этапе чемпионата России по шоссейно-кольцевым мотогонкам

Сейчас Юрий Храмцов ищет средства для участия в следующем туре, который состоится в Казани

24.05.2017 12:59
0

28-летний мотогонщик из Курска Юрий Храмцов стал победителем первого этапа чемпионата России по шоссейно-кольцевым мотогонкам, который завершился в Нижнем Новгороде. За победу в различных классах гоночных мотоциклов боролись 95 спортсменов со всей страны.

За два года, что Юрий занимается мотогонками, это первая золотая в соревнованиях такого уровня. В 2016 году Храмцов участвовал в двух крупных гонках: чемпионате России по Супермото, где завоевал серебряную медаль, и любительском чемпионате Xbikes.

Следующий этап чемпионата страны пройдет в Казани. Юрий планирует принять в нем участие. Сейчас главная задача, стоящая перед ним, — раздобыть средства на перелет и транспортировку мотоцикла. За помощью гонщик собирается обратиться в областной спорткомитет, а если деньги не найдутся — искать спонсоров.