Александр Поветкин 1 июля сразится с боксером из Украины

Промоутеры Андрея Руденко заявили, что не опасаются за репутацию своего подопечного из-за встречи с россиянином

25.05.2017 11:38
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

1 июля Александр Поветкин проведет в Москве в ГЦКЗ «Россия» (Лужники) поединок с украинским боксером Андреем Руденко. 33-летний соперник курянина сейчас занимает девятое место в рейтинге организации WBO, 13-е в рейтинге WBC и 13-е в рейтинге IBF. Он выступает на профессиональном ринге с 2006 года. За это время провел 33 поединка, в 31 одержал победу (19 нокаутом) и в двух потерпел поражение по очкам.

Поражения ему нанесли два известным в мире бокса спортсмена — британец Хьюи Фьюри и австралиец Лукас Браун. Свой последний по времени бой украинец провел 24 декабря прошлого года в Киеве. Он победил американца Джеймсона Бергмана по очкам и защитил чемпионский титул WBC Silver International. Поветкин также последний раз появлялся на ринге в декабре прошлого года. В Екатеринбурге он в шестом раунде нокаутировал француза Жоана Дюопа.

— Возможность провести бой с Поветкиным появилась где-то месяц назад. Потом велись переговоры. Нам этот бой очень интересен, потому что Поветкин — сильный соперник, и это шанс ворваться в элиту супертяжелого веса. Мы не обращаем внимания на последние события вокруг Поветкина, к этому бою Александр должен быть абсолютно чист. И мы не боимся того, что бой с Александром как-то может сказаться на нашей репутации, — приводит агентство Р-Спорт слова промоутера Руденко Владислава Елисеева.

Поединок Поветкин-Руденко станет главным событием большого боксерского шоу, организатором которого выступит компания «Мир бокса». На данный момент «Русский Витязь» занимает второе место в рейтинге IBO. Ранее из-за допинговых скандалов Александра убрали из рейтингов WBC и IBF, а в списках WBO и WBA боксер уже давно не появляется из-за прошлогоднего допингового скандала.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».