Железногорца, едва не убившего случайного знакомого, задержали под Орлом

Избив собутыльника до полусмерти, он попытался инсценировать несчастный случай, но безуспешно

25.05.2017 11:57
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Житель Железногорска подозревается в покушении на убийство случайного знакомого, сообщает пресс-служба областного Следственного комитета. Преступление было совершено два месяца назад, но предполагаемого убийцу удалось найти только сейчас.

По версии следствия, знакомство между убийцей и жертвой произошло на улице 25 марта. 45-летний мужчина пригласил нового приятеля в гости — вместе выпить. Застолье затянулось, и в какой-то момент хозяин стал просить гостя уйти. Тому уходить не хотелось, началась ссора, а затем драка.

Подозреваемый нанес хозяину несколько ударов в область головы, после чего схватил кухонный нож и попытался ударить им противника в туловище, но тот смог увернуться, и лезвие зацепило бедро. От болевого шока раненый потерял сознание. А гость, решив что тот скончался, открыл на газовой плите все конфорки, в коридоре поджег деревянный шкаф и скрылся.

Дым из квартиры заметили соседи. Они вызвали пожарных, которые вовремя потушили возгорание. Раненого доставили в больницу. Придя в сознание, тот смог описать приметы преступника.

Подозреваемый к тому времени успел сбежать в Орловскую область. Местные полицейские опознали и задержали его по ориентировке.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».