Родителей пропавшего в Тимском районе мальчика подозревают в применении к нему силы

По факту исчезновения ребенка, которого ищут около 600 человек, Следственный комитет возбудил уголовное дело

25.05.2017 14:05
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения 7-летнего мальчика, жителя села Рогозецкий Луг Тимского района. Дело расследуется по страшной статье 105 УК РФ пункт «в» часть 2 (убийство малолетнего лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии). Но говорить о его смерти рано — такова обычная практика, если пропавший быстро не находится.

Кроме того, начата доследственная проверка по факту неисполнения должностными лицами органов опеки и попечительства своих обязанностей. Как сообщили в областном Следственном комитете, ребенок проживает в семье с матерью, бабушкой и дедушкой.

При этом взрослые воспитанием ребенка должным образом не занимаются и, по пояснениям других родственников, нередко применяют к ребенку физическую силу. Собственно, именно по этому он часто уходил из дома. Четыре года назад мальчика уже искала полиция. Тогда его нашел водитель-дальнобойщик.

Вечером 23 мая он в очередной раз ушел из дома с двумя собаками, одна из которых через некоторое время вернулась. Лишь утром 24 мая глава сельсовета, узнав о пропаже ребенка, сообщила о случившемся в правоохранительные органы.

В данный момент в поисках задействовано уже около 600 человек — сотрудники Следственного комитета, полиции, МЧС, Росгвардии, военнослужащие и волонтеры. Следствие обращается ко всем неравнодушным людям с просьбой по возможности подключиться к поискам ребенка.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».