В Курске осуждены украинские гадалки, обиравшие пенсионерок 

Криминальный дуэт, снимая порчу, забирал сбережения своих пациенток. 

25.05.2017 15:13
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Промышленный районный суд Курска признал двух гражданок Украины виновными в мошенничестве. Женщины 36 и 37 лет занимались гаданием и «целительством». На улице одна из них подходила к пенсионеркам и предлагала снять порчу. В это время ее сообщница, для большей убедительности, разыгрывала небольшой спектакль. Она «узнавала» целительницу и бросалась её благодарить за избавление от болезней.

Далее все шло по традиционной схеме: для обряда «снятия порчи» нужно было отдать её все сбережения. Деньги «целительница» складывала в черный пакет и незаметно подменяла его на другой, наполненный нарезанной бумагой. При этом, для «сохранения силы обряда», его нельзя было открывать несколько дней.

Таким способом гости с Украины обманули пять пенсионерок, которые проживали в Курске, Брянске и Ярославле. Сумма похищенных денег варьировалась от 30 до 300 тысяч рублей, отмечает пресс-служба областной прокуратуры. По решению суда мошенницы проведут ближайшие 2 года в исправительной колонии общего режима.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».