В женской баскетбольной премьер-лиге появится второй курский клуб

Место "Вологды-Чевакаты", испытывающей финансовые трудности, займет "Металлоинвест", сформированный из молодежной команды курского "Динамо".

25.05.2017 17:50
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Принципиальный соперник курского «Динамо» — баскетбольный клуб «Вологда-Чеваката» испытывает финансовые проблемы и отказывается от участия в премьер-лиге. Если это произойдет, его сменит новый клуб из Курска под названием «Металлинвест». Он создан на основе динамовской «молодежки».

— На совете лиги мы предложили, чтобы наша молодежная команда, которая два года подряд выигрывает суперлигу, участвовала в премьер-лиге под названием "Металлоинвест", — сообщила агентству "Р-Спорт" исполнительный директор "Динамо" Виктория Сгонникова. — Таким образом, наш молодежный состав будет играть в премьер-лиге. Мы хотим, чтобы наша молодежная команда прогрессировала и не стояла на месте. В команду будут входить только российские игроки под руководством главного тренера Элен Шакировой.

По словам Сгонниковой, на совете лиги было объявлено, что «Чевакаты» не будет в премьер-лиге. Случившееся она назвала «огромным ударом» по российскому женскому баскетболу.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».