Пропавший под Тимом мальчик найден!

7-летнего Витю Мелехова нашел боец Росгвардии, ребенок был сильно истощен и с трудом двигался.

26.05.2017 16:58
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня днем в деревне Дубиновка Советского района был найден 7-летний Витя Мелихов. В поисках пропавшего 23 мая мальчика из села Рогозецкий Луг Тимского района участвовали более 1000 человек — сотрудники полиции, Росгвардии, Следственного комитета, МЧС, волонтеры поискового отряда "Лиза Алерт", а также жители Тимского и Советского районов.

Поскольку, по словам соседей, ребенок очень замкнут, и была вероятность, что он прячется, то, в первую очередь, отрабатывались заброшенные дома, прочесывались леса, поля, просматривались колодцы. Помимо полиции и волонтеров в поисках были задействованы собаки, мотодельтапланы и квадрокоптеры.

Мальчик проживает вместе с мамой, дедушкой и бабушкой. Ранее, четыре года назад, он уже уходил из дома. Тогда его нашел водитель фуры. Об исчезновении ребенка утром 24 мая сообщил в полицию глава сельсовета, который узнал, что его своими силами ищут родственники.

Малыша при прочесывании местности обнаружил в лесном массиве боец Росгвардии, сообщает региональная пресс-служба УМВД. Ребенок находился примерно в 6 км от своего дома. Вместе с ребенком была собака, вместе с которой он ушел из дома. Сейчас он сильно истощен и находится в больнице. Его жизни ничего не угрожает.

Полицейские благодарят всех, кто принял участие в поисках мальчика. Между тем, следователи проверят условия жизни ребенка, его воспитания родными, а также причины неоднократных уходов малолетнего из дома.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».