В Черноземье нашли 7-летнего мальчика, который без еды и воды провёл трое суток в лесу

Ребёнка нашли в семи километрах от дома. Он заблудился, выгуливая собак.

27.05.2017 12:19
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Курской области нашелся 7-летний мальчик, поиски которого начались в середине недели. Ребенка обнаружили в семи километрах из дома. Мальчик заблудился в лесу и трое суток провел без еды и воды, сообщает Первый канал. Ребенок выжил благодаря тому, что питался травой и листьями.

Вечером 23 мая мальчик с двумя собаками отправился на прогулку в селе Рогозецкий Луг Тимского района, но домой вернулась только одна собака. В соседнем селе живет его прабабушка, и мальчик иногда самостоятельно ходил к ней в гости. Мать решила, что он остался ночевать там, поэтому сразу не сообщила об исчезновении сына. Поиски объявили только на следующее утро.

Мальчика искали около тысячи человек: сотрудники Следственного комитета, полиции, МЧС, Росгвардии, органов местного самоуправления, военнослужащие и волонтеры. В результате ребенка удалось обнаружить в лесу около села Дубиновка Советского района, где живет его прабабушка. Рядом с ним была одна из собак.

Мальчик истощен: за проведенное в лесу время он потерял в весе более двух килограммов. Ребенка госпитализировали, его жизни уже ничего не угрожает. Ближайшие дни мальчик проведет в больнице. При необходимости ему готовы оказать помощь в столичной клинике.

Четыре года назад мальчик уже пропадал. Тогда он ушел за два километра от дома. Его нашел дальнобойщик на трассе Воронеж — Курск. Мужчина сообщил об этом в полицию. Тогда произошедшее посчитали случайностью, но теперь в ситуации разбирается Следственный комитет.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».