«Мисс Курск-2017» стала 16-летняя гимназистка

Жюри конкурса красоты единогласно присудило победу Анастасия Майковой 

29.05.2017 12:36
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

27 мая состоялся ежегодный конкурс красоты и талантов "Мисс Курск-2017". В этом году за корону и звание самой красивой девушки региона боролись 14 конкурсанток в возрасте 15-20 лет. Подавляющее число участниц ещё учатся в школе, а победительница призналась корреспонденту «МОЁ!», что ещё утром сдавала экзамен по английскому языку.

В состав жюри вошли обладательницы титула «Мисс Курск» 2015-го и 2016-го годов Мария Зикеева и Арина Денисова, известный дизайнер Иван Ванин, московский модельный скаут и фотограф Алексей Васильев и другие представители модельного бизнеса.

В первом конкурсе под названием «Визитная карточка» девушкам предстояло эффектно появиться на подиуме и заявить о себе. Как известно, первое впечатление — самое верное.

— У каждой девушке в гардеробе должно быть не только маленькое черное платьице, но и шуба, — пошутили ведущие, перед следующим конкурсом, дефиле в шубах.

Для этого выхода одежду предоставил один из спонсоров. Причем несколько кон курсанток вышли в шубах с прикрепленными ценниками. В творческом конкурсе девушкам предстояло показать свои творческие способности. Большинство участниц пыталось произвести впечатление на жюри танцем, либо песней.

Далее последовал интеллектуальный конкурс. У многих участниц «на носу « были школьные экзамены, либо сессия в университете. Поэтому в этот раз ведущие задавали в основном шутливые вопросы.

— Каким ласковым животным прозвищем вы называете своего свою вторую половинку, — поинтересовался ведущий.

— Псиной. Это из личного опыта, — тут же нашлась одна из участниц.

Самый любимый мужской аудиторией конкурс — выход в купальниках — чуть затянулся. Поскольку девушки, не достигшие 16-летия, не имеют права выходить в открытом купальнике, они дефилировали в более скромных нарядах. А завершал вечер выход в вечерних выпускных платьях, где подобных ограничений, разумеется, не было.

В итоге "Мисс Курск" стала 16-летняя ученица девятого класса гимназии №44 города Курска Анастасия Майкова. Ещё утром девушка сдавала экзамен по английскому языку, а вечером уже блистала на подиуме.

— Я в первый раз участвую в конкурсах красоты, и победа для меня стала полной неожиданностью, — призналась свежеиспеченная "Мисс Курск". — В будущем вижу сейчас певицей. По окончании гимназии планирую поступать в Гнесинское музыкальное училище.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».