Курский "Авангард" завершил сезон ничьей и ушел в отпуск

Курская команда заняла первое место в зоне «Центр» и готовится к играм в ФНЛ

29.05.2017 16:06
0

28 мая в зоне «Центр» второго дивизиона прошли заключительные игры текущего сезона. Матч в Москве лидеров чемпионата «Торпедо» и «Авангарда» турнирного значения не имел, но, чтобы снять все вопросы о «случайности» выхода в ФНЛ, курянам надо было как минимум не проиграть.

Автозаводцы же желали выиграть и продемонстрировали свои намерения максимально убедительно. С первых минут хозяева принялись осаждать ворота Станислава Козырева. В одном из эпизодов гостей выручила штанга. Выдержав стартовый натиск москвичей, авангардовцы в середине тайма выравняли игру, а на 31-й минуте реализовали первый свой шанс. Передачу с фланга Констатина Павлова замкнул из пределов штрафной Артур Газданов.

Следом команды могли обменяться голами, но до перерыва счет на табло не изменился. Во втором тайме хозяева продолжили играть первым номером и своего добились на 67-й минуте. Восстановил паритет Мераби Уридия.

Спустя 3 минуты «Авангард» остался вдесятером, за вторую желтую карточку с поля был удален Игорь Фатеев. В оставшееся время москвичи были ближе к победе, но оборона курян и Козырев сыграли надежно. В итоге 1:1 и — с 45 очками «Авангард» завершил сезон.

Между тем «Торпедо», набрав 42 очка, откатилось на третье место, а вторым оказался «Сатурн» из Раменского, который обошел автозаводцев только по дополнительным показателям. Завершив сезон, футболисты «Авангарда» ушли в отпуск. Следующий сезон куряне проведут в ФНЛ. Чемпионат стартует уже 8 июля.