Пожилая курянка зарубила мужа

Убийство пенсионерка совершила в состоянии аффекта и осуждена всего на 1 год ограничения свободы

30.05.2017 14:05
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Ленинский суд Курска признал 68-летнюю женщину виновной в убийстве мужа совершенном в состоянии аффекта. Как сообщает пресс-служба регионального Следственного комитета, пенсионерка 47 лет прожила совместно с супругом в Курске, но назвать их брак счастливым было нельзя. Муж регулярно пил, избивал жену и всячески унижал.

Не желая выносить сор из избы, женщина много лет терпела побои, но осенью прошлого года не выдержала. Утром 29 ноября глава семьи снова напился и начал распускать руки. Поколотив жену дома, он принялся бить её и на улице, пока она не убежала от него. Когда женщина вернулась в квартиру, супруг опять избил ее, после чего пошел спать.

В это время она взяла топор и начала им бить обидчика. Позже эксперты насчитали на его теле следы 16 раз ударов. Выплеснув гнев, курянка пошла к соседу и попросила вызвать медиков. Скорая помощь доставила мужа в больницу, но от полученных ран он через некоторое время умер. При вынесении вердикта суд принял во внимание все обстоятельства убийства и назначил женщине сравнительно мягкое наказание — 1 год ограничения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».