В Курске задержали украинца за изнасилование, совершенное на Камчатке

Подозреваемый скрывался от российского правосудия почти 15 лет

31.05.2017 12:17
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Курске задержан уроженец города Елизово Камчатского края по подозрению в изнасиловании несовершеннолетней, совершенном в 2003 году. По версии следствия, 36-летний житель города Елизово, находясь у себя дома, изнасиловал 13-летнюю девочку.

После совершения преступления мужчина покинул территорию Камчатки, находился в розыске, длительное время проживал на Украине. Он имеет двойное гражданство — как Украины, так и России. Как сообщили в Следственном комитете по Камчатскому краю, на территории Украины он также совершил ряд изнасилований и разбойных нападений.

В связи с этим мужчина отбывал наказание в украинских колониях, а также проходил принудительное лечение в психиатрической больнице со строгим наблюдением. Освободившись по отбытии наказания, мужчина вернулся в Россию и был задержан на территории Курской области.

По ходатайству следствия злоумышленник арестован, в настоящее время решается вопрос о его этапировании на территорию Камчатского края.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».