Заместитель губернатора Курской области арестован в Москве

Бывшего главу областного Управления МЧС задержали оперативники ФСБ

05.06.2017 17:33
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня утром, стало известно, что сотрудниками следственно-оперативной группы, состоящей из оперативников ФСБ и следователей Следственного комитета РФ арестован заместитель губернатора Курской области Василий Зубков.

Информацию подтвердила председатель Комитета информации и печати Курской области Наталья Лымарь, а затем её официально опубликовал Следственный комитет РФ. Задержание произошло в Москве. В приемной Василия Зубкова «МОЁ!» сообщили, что тот уехал в столицу в командировку и должен был вернуться в Курск 8 июня.

Господина Зубкова подозревают в получении взятки. Вместе с ним под арест отправился предприниматель, владелец крупной строительной фирмы. По данным следствия, в 2015 году Зубков получил взятку в виде недвижимого имущества стоимостью более 1 млн рублей за содействие в получении строительной компанией заключения, необходимого для ввода в эксплуатацию жилого дома, где имелся ряд нарушений.

Одновременно с ним были задержаны бывший заместитель начальника областного казенного учреждения «ЦОД ГОЧС Курской области» Андрей Занин, предприниматель, учредитель крупной строительной фирмы Александр Филимонов и сотрудница ЖСК Наталья Кретова.

На момент ареста Василий Зубков являлся председателем комитета региональной безопасности Курской области в ранге заместителя губернатора. До этого с 1997 года по 2013 год возглавлял Управление МЧС РФ по Курской области.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».