Металлоинвест — первый партнер чемпионата мира WorldSkills Kazan 2019

2 июня в рамках Петербургского международного экономического форума 2017 компания подписала партнерское соглашение с организаторами 45-го мирового чемпионата по профессиональному мастерству WorldSkills Kazan 2019

06.06.2017 10:56
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В торжественной церемонии подписания приняли участие Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Ольга Голодец, президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, генеральный директор ООО УК «Металлоинвест» Андрей Варичев.

Генеральный директор Союза «Агенство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Роберт Уразов, министр по делам молодежи и спорта Республики Татарстан, член Оргкомитета 45-го мирового чемпионата по профессиональному мастерству WorldSkills Kazan 2019 Владимир Леонов.

«Первый партнер WorldSkills Kazan 2019 — компания «Металлоинвест», что придает особую значимость чемпионату, — заявила Ольга Голодец. — Это показывает высокую заинтересованность бизнес-элиты в мировом первенстве рабочих профессий, потому что сегодня от качественной подготовки рабочих кадров зависит эффективность и успешность развития экономики нашей страны.

На сегодняшний день в системе WorldSkills принимает участие 77 стран и борьба на чемпионате мира в Казани будет очень не легкой. Мы хорошо выступили на последнем чемпионате Европы в Гетеборге — наши ребята заняли первое место в медальном зачете. А победа на чемпионате мира — наша главная задача, и мы приложим все усилия для ее достижения».

«Главная задача, стоящая перед нами, — достойно представить Россию на чемпионате мира WorldSkills Kazan 2019, но для этого каждый день необходимо трудиться, трудиться и еще раз трудиться», — сказал Рустам Минниханов. — Сегодня у нас появился первый партнер — ведущая российская компания, основателем которой является друг нашей республики — Алишер Усманов.

Компания «Металлоинвест» уже неоднократно участвовала во многих наших социальных проектах, и сейчас мы сделали шаг в сторону WorldSkills, потому что наличие высокопрофессиональных кадров определяет нашу конкурентоспособность».


Участие в качестве партнера в таком масштабном мероприятии, как WorldSkills Kazan 2019 — это определенный вызов и большая ответственность для нас, как для Компании, объединяющей более 54 тыс. сотрудников, из которых основная часть — представители рабочих специальностей. Повышение стандартов и квалификации инженерно-технического персонала, уровня образовательных учреждений, которые ориентированы на подготовку кадров для нашего производства — стратегически важная задача. Выходить на новый уровень технического развития — это основной призыв всего сегодняшнего форума».Андрей Варичев, генеральный директор ООО УК «Металлоинвест»

«Наши стратегические цели с компанией «Металлоинвест» совпали. Партнерство с таким флагманом индустрии означает, что крупнейшие предприятия России видят ключ к созданию новой экономики в подготовке кадров нового поколения», — отметил генеральный директор Союза «Молодые профессионалы (ВорлдскиллсРоссия)» Роберт Уразов.
Информация предоставлена пресс-службой Михайловского ГОКа

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».