Курянин за тонировку стекол машины получил двое суток ареста 

Мужчину просили привести стекла в нормальный вид, но он игнорировал требования ГИБДД 

08.06.2017 13:42
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Житель Курска по решению суда получил двое суток ареста за за управление автомобилем с тонированными стеклами. Ещё в апреле этого года сотрудники ГИБДД обязали мужчину убрать тонировку с передних боковых стекол своего автомобиля. Водитель предписание выполнять не стал и в начале июня его снова остановили инспекторы ДПС. Полицейские с помощью специального прибора установили, что пропускаемость боковых передних стекол не соответствует техническому регламенту.

Также в отношении курянина был составлен протокол о неповиновении ранее вынесенному требованию устранить тонировку. Дело дошло до суда, где мужчине вынесли наказание — административный арест сроком на двое суток. Из зала суда его направили в центр для содержания административно арестованных, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Курской области.

По нормативам светопропускание ветрового стекла, а также передних боковых стекол автомобиля должно быть не менее 70%, однако многие куряне предпочитают передвигаться в глухо тонированных машинах. С начала года сотрудники ГИБДД выписали более 5 тысяч подобных протоколов. А с начала июня выявлено 456 нарушений, связанных с тонировкой.

За это предусмотрен административный штраф в размере 500 рублей. В случае повторного нарушения и не желания устранять тонировку, то автомобилист рискует получить административный арест на срок до пятнадцати суток.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».