В первом квартале 2017 года средняя зарплата курян снизилась

Согласно обнародованной информации доходы сократились примерно на 400 рублей

08.06.2017 14:14
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Областное статистическое управление обнародовало информацию о средней зарплате курян в первом квартале 2017 года. И хотя цифры в районе 24 — 25 тысяч рублей многим горожанам до сих пор кажутся труднодосягаемыми, отчет впервые за много лет показал падение официальных денежных доходов.

В первом квартале 2017 года работающее население Курской области получало среднемесячную оплату труда в размере 24,9 тысяч рублей. Курскстат подсказывает: эта цифра на 7% больше, чем в первом квартале прошлого года.

Однако, по итогам всего 2016 года, как явствует из статистического отчета, опубликованного в марте, средняя зарплата по региону составляла 25,3 тысячи рублей. То есть средние доходы снизились примерно на 400 рублей.

В мартовском отчете указывалась средняя зарплата в сельском хозяйстве по области в размере 24,2 тысячи рублей, а в июне публикуется цифра 22,9 тысячи рублей. Также при сравнении документов заметно падение доходов строителей с 27,1 тысячи рублей до 25,4 тысяч рублей.

В остальных сферах производства продолжает фиксироваться небольшой рост или сохранение прошлогоднего уровня доходов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».