Воронежцев предупреждают о массовых отравлениях собак в Коминтерновском районе

По данным наших читателей, жертвами неизвестных стали минимум 4 собаки

08.06.2017 19:01
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

О массовых отравлениях собак в Коминтерновском районе Воронежа рассказал корреспондентам портала «МОЁ! Online» читатель Александр. Мужчина, живущий в частном секторе в Транспортного переулка, лишился своего питомца — немецкой овчарки. Александр считает, что его пес стал жертвой дог-хантера. Собака обитала в вольере во дворе дома. Однажды, вернувшись с работы, Александр заметил, что с его питомцем явно что-то не так.

— В течение четырех дней собака не отзывалась на кличку, ничего не ела, лишь без устали пила воду. Кобеля вырвало, но это не помогло. Последние три дня своей жизни он провел лежа на одном месте, только изредка реагируя на смену обстановки, — вспоминает воронежец.

Александр пытался лечить пса самостоятельно, колол ему антибиотики, но ничего не помогло — овчарка умерла. Собаке было уже 11 лет, и, по словам Александра, он мог бы предположить, что она скончалась от старости, если бы не одно «но». Кошка мужчины, которая дружила с собакой и даже ела с ней из одной миски, тоже стала чувствовать себя хуже. Симптомы заболевания проявляются так же. К тому же из общения с местными жителями мужчина узнал, что в их районе погибли минимум четыре собаки.

Руководитель приюта для бездомных собак «Дора» Юрий Шамарин рассказал порталу «МОЁ! Online», что в Коминтерновском районе Воронежа в действительности сложилась особая ситуация с травлей собак.

— Не берусь утверждать, но это может объясняться спецификой застройки. Как известно, в Коминтерновском районе много новостроек. Строители, пока дома возводят, нередко подкармливают уличных собак. Те привыкают к этому и потом, когда дома уже сданы и заселены, прибегают к ним в надежде получить еду, — рассказал Юрий Шамарин.

Сложившаяся ситуация не нравится местным жителям и, возможно, именно это заставляет дог-хантеров активизироваться.

Как бы там ни было, воронежцам не помешает быть осторожнее при выгуле собак и внимательно следить за тем, чтобы их питомцы не подбирали никакой еды на улице.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».