В Москве под поездом погибла внучка и приёмная дочь Никиты Хрущёва

Машинист подавал сигналы большой громкости, но пожилая женщина на них не реагировала

09.06.2017 10:49
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

77-летняя Юлия Хрущева, которая была внучкой и приёмной дочерью бывшего советского лидера Никиты Хрущёва, погибла в Москве утром в четверг, 8 июня. Трагедия произошла, когда пенсионерка шла вдоль путей в районе станции Солнечная Киевского направления Московской железной дороги. Там же проходил электропоезд «Внуково — Москва».

«На подаваемые машинистом сигналы большой громкости женщина не успела отреагировать и была травмирована. От полученных травм она скончалась на месте происшествия», — сообщили в Московском межрегиональном следственном управлении на транспорте СК России.

Отец Юлии Леонид — сын Никиты Хрущёва от первого брака. В 1943 году Леонид Хрущёв не вернулся из боевого вылета — его самолёт был сбит в Калужской области. Однако место падения воздушного судна не нашли и лётчика объявили пропавшим без вести. Вскоре после этого его жену Любовь Сизых арестовали по подозрению в шпионаже и приговорили к пяти годам лагерей. А Никита Хрущёв удочерил внучку.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».