Курянин, убивший бомжа из-за сигареты, может сесть на 15 лет

Расследование уголовного дела завершено, и оно передано в суд

13.06.2017 14:28
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

28-летний житель Курска пойдет под суд за убийство 56-летнего бродяги. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ст. 111 УК РФ (причинение тяжких телесных повреждений, повлекшее смерть потерпевшего).

Инцидент произошел ночью 16 марта в подъезде дома № 20 по улице Ленина в Курске. Подозреваемый вышел на лестничную площадку, где сидел пожилой бомж. Курянин попросил у него сигарету, но услышал отказ в грубой в форме. Мужчина пришел в ярость и накинулся на «грубияна» с кулаками.

Силы были неравны, Молодой человек до смерти избил незнакомца. Затем уже бездыханное тело он вынес на улицу и оставил рядом с домом № 5 по улице Кирова. Утром труп обнаружила случайная прохожая, которая и вызвала полицию. Спустя месяц сотрудники полиции задержали подозреваемого, сообщает областной Следственный комитет.

Следователи собрали достаточно доказательств вины подозреваемого, в ближайшее время пройдет суд. Санкция данной статьи Уголовного кодекса предусматривает до 15 лет тюремного заключения.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».