В сборную России по баскетболу призваны пять курских динамовок

Кроме российской сборной спортсменки из «Динамо» выступят за национальные команды Испании и Франции.

14.06.2017 16:47
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Тренеры женской сборной России по баскетболу опубликовали состав национальной команды, который будет представлять нашу страну на чемпионате Европы в Чехии, стартующем 16 июня. В основном составе 12 игроков, пятеро из которых представляют курское «Динамо».

За российскую сборную сыграют защитницы Алена Кириллова, Ксения Левченко, натурализованная американка Эпифания Принц и Наталья Жедик, а также восемнадцатилетняя почти двухметровая центровая Мария Вадеева.

На групповом этапе чемпионата нашим девушкам предстоит сыграть в группе «D» со сборными Латвии, Бельгии и Черногории. Победитель группы выйдет в четвертьфинал турнира, а команды, занявшие 2-е и 3-е места сразятся с соперниками в 1/8 финала.

В ходе чемпионата у динамовок есть шанс встретиться на площадке со своими одноклубницами, представляющими другие страны. Так, центровая Хелена Сиак выступит за Францию, а разыгрывающая Анна Круз — за Испанию.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».