Программа проведения Курской Коренской ярмарки
Коренская ярмарка открывается уже в пятницу, но все самое интересное здесь будет происходить в субботу
16 июня в местечке Свобода открывается XVII Курская Коренская ярмарка. Программа ярмарки традиционно насыщенная. «МОЁ!» предлагает самоё подробное расписание мероприятий.
16 июня — пятница
09:00 — 21:00
|
Розничная торговля продовольственными и промышленными товарами, сувенирной продукцией, православная выставка — ярмарка. |
Выставочные павильоны, уличные выставочные площадки в м. Свобода |
10:00 — 18:00 |
Работа экспозиции, отражающей историю развития Курской Коренской ярмарки. |
Историко-культурный Центр «Коренная пустынь», улица Советская, д.11, м. Свобода |
Параллельно: |
||
08:00 — 19:00 |
Мероприятия VI Среднерусского экономического форума. |
Спортивно-концертный комплекс, г. Курск, ул. Энгельса, 140 б |
Параллельно: |
||
10:00 — 11:30 |
Начало Крестного хода в честь иконы Божией Матери «Знамение» Курская Коренная (Красная площадь, ул. Ленина, площадь Перекальского, ул. Дубровинского). |
Знаменский монастырь (г. Курск) — монастырь Рождества Пресвятой Богородицы (м. Свобода) |
15:00 — 15:30 |
Встреча Иконы Божией Матери «Знамение» Курская Коренная губернатором Курской области и гостями у храма св. Иоакима и Анны. |
Храм св. Иоакима и Анны, м. Свобода |
15:30 — 16:00 |
Участие Губернатора Курской области и гостей в Крестном ходе с чтимой иконой Божией Матери «Знамение» Курская Коренная.
|
Храм св. Иоакима и Анны, м. Свобода — Соборный храм Рождества Пресвятой Богородицы монастыря Коренная Пустынь, м. Свобода |
17 июня — суббота
09:45 — 10:00 |
Молебен перед иконой Божией Матери «Знамение» Курская Коренная на площади перед монастырем Рождества Пресвятой Богородицы. |
Площадь со скульптурной экспозицией «Обретение иконы Божией Матери Курской Коренной», м. Свобода |
10:00 — 11:00 |
Торжественная церемония открытия XVII межрегиональной универсальной оптово — розничной ярмарки «Курская Коренская ярмарка — 2017 г.» с театрализованным прологом. |
Сцена «У святых ворот», площадь со скульптурной экспозицией «Обретение иконы Божией Матери «Знамение Курская Коренная» |
11:00 — 12.00 |
Концерт солистов и творческих коллективов Курской государственной филармонии. |
Сцена «У святых ворот» |
11:00 — 12:30 |
Осмотр выставочных экспозиций членами оргкомитета, руководителями делегаций, гостями и участниками ярмарки. |
Главный выставочный павильон, м. Свобода |
11:00 — 18:00
|
Начало работы Курской Коренской ярмарки — 2017: проведение переговоров, деловых встреч, розничная торговля продовольственными и промышленными товарами и сувенирами |
Выставочные павильоны, торговые площадки на улицах м. Свобода |
Выставка «Страны дальнего и ближнего зарубежья». |
Главный выставочный павильон |
|
Экспозиция городов Курской области: Курска, Железногорска, Курчатова. |
||
Фотовыставка «Экология и технология». |
||
Межрегиональный проект c Республикой Крым «Мы вместе! Мы едины!» с организацией экспозиции ландшафтного дизайна |
||
Выставка предприятий и организаций регионов ЦФО. |
Павильон №1 «Регионы ЦФО РФ» |
|
Выставка инвестиционных проектов Курской области. |
||
Выставка предприятий и организаций регионов России и СНГ. |
Павильон №2 «Регионы России и СНГ» |
|
Экспозиция организаций, оказывающих услуги в области охраны труда «Рынок труда Курской области». |
||
Экспозиция модернизации ЖКХ и развития энергетики Курской области. |
||
Экспозиция образовательных организаций Курской области. |
||
Выставка «Спорт — это жизнь» |
||
Экспозиция финансово-кредитных учреждений, страховых и инвестиционных компаний. |
Павильон №3 «Финансово-кредитные учреждения, страховые и инвестиционные компании» |
|
Выставка предприятий промышленности, транспорта и связи Курской области. |
Павильон № 4 «Предприятия промышленности, транспорта и связи» |
|
Выставка товаров, производимых предприятиями малого и среднего бизнеса Курской области. |
Павильон № 5 «Малый и средний бизнес Курской области» |
|
Выставочная экспозиция предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности Курской области с дегустацией продукции. |
Павильон № 6 «Пищевая, перерабатывающая промышленность и АПК» |
|
Выставка предприятий и организаций строительного комплекса Курской области. |
Павильон №7 «Строительный комплекс Курской области» |
|
Экспозиция предприятий и организаций экологической и природоресурсной деятельности. |
||
Экспозиция, отражающая историю развития Курской Коренской ярмарки. |
Историко-культурный Центр «Коренная пустынь» |
|
Экспозиция автомобильной техники. |
выставочная площадка за главным выставочным павильоном |
|
Экспозиция «Сельское подворье». Проведение III областного конкурса на лучший проект «Сельский туризм». |
ул. Советская, м. Свобода |
|
Работа экспозиции народных промыслов и ремесел «Город мастеров». |
ул. Советская, м. Свобода |
|
Выставка сельскохозяйственной техники. |
ул. Подазовская, м. Свобода |
|
Экспозиция «Сельскохозяйственные животные». |
за выставочной площадкой сельхозтехники, ул. Подазовская |
|
Экспозиция «Чучела диких животных и охотничьи трофеи». |
стадион, м. Свобода |
|
Экспозиция «Выставка собак различных пород, диких животных, экзотических пород домашней птицы и кроликов». |
||
Православная выставка-ярмарка. |
Площадь со скульптурной экспозицией «Обретение иконы Божией Матери «Знамение Курская Коренная», м.Свобода |
|
Выставка-продажа художественных работ и портретный мастер-класс |
Свободинский аграрно-технический техникум им.К. К. Рокоссовского» |
|
11.00 — 18.00 |
Концертная программа с участием мастеров искусств РФ, творческих коллективов и исполнителей из регионов России, ближнего и дальнего зарубежья, Курской области. |
Главная сцена, ул. Коммунистическая, м. Свобода |
13:00 — 13:40 |
Встреча губернатора Курской области А.Н. Михайлова с руководителями делегаций регионов РФ, стран ближнего и дальнего зарубежья. Подписание соглашений. |
Белая гостиница (конференц — зал), на территории мужского монастыря «Рождества Пресвятой Богородицы» м. Свобода |
13:40 — 14:00 |
Пресс — конференция губернатора Курской области с участием руководителей зарубежных делегаций. |
Белая гостиница (конференц — зал), на территории мужского монастыря «Рождества Пресвятой Богородицы»
|
Параллельно: |
||
10:00 — 18:00 |
Спортивные соревнования |
стадион, м. Свобода |
11:00 — 17.00 |
Развлекательно-игровая программа для детей. |
детская площадка, сквер по ул. Электрической, м. Свобода |
в течение дня |
Проект «Дети — побратимы» |
м. Свобода |
18 июня — воскресенье
10.00 — 18.00 |
Продолжение работы ярмарки |
Выставочные павильоны, уличные выставочные площадки в м. Свобода |
10:00 — 16:00 |
Концертная программа с участием творческих коллективов и исполнителей г. Курска и Курской области. |
Главная сцена, ул. Коммунистическая, м. Свобода |
10.00 — 15.00 |
Работа творческих площадок организаций дополнительного образования детей. |
стадион, м. Свобода |
10.40 — 11.40 |
Встреча губернатора Курской области с журналистами Российской газеты в формате живого диалога «Завтрак с Губернатором». |
Паломнический центр «Коренная пустынь», м. Свобода |
12.00 — 13.30 |
Церемония награждения лауреатов Курской Коренской ярмарки — 2017 г. |
Паломнический центр «Коренная пустынь», 4 этаж м. Свобода |
Параллельно: |
||
10:00 — 15:00 |
Спортивные соревнования |
стадион, м. Свобода |
10:00 — 15:00 |
Футбольные матчи в рамках первенства Курской области. |
|
10:00 — 16:00 |
Концертная программа ярмарки с участием творческих коллективов и исполнителей города Курска и Курской области. |
Главная сцена, ул. Коммунистическая, м. Свобода |
10:00 — 18:00 |
Продолжение работы фотовыставки. |
Главный выставочный павильон |
11:00– 14:00 |
Продолжение работы III областного конкурса на лучший проект «Сельский туризм» и награждение победителей конкурса. |
подворья муниципальных районов Курской области, ул. Советская, м. Свобода |
18:00 |
Окончание работы XVII межрегиональной универсальной оптово-розничной ярмарки «Курская Коренская ярмарка — 2017 г.». |
м. Свобода |
Культурная программа Курской Коренской ярмарки
17 июня 2017 г.
Сцена у ворот монастыря «Коренная пустынь»
10.00 — Торжественная церемония открытия XVII межрегиональной универсальной оптово розничной ярмарки «Курская Коренская ярмарка — 2017»
11.00 — 16.30 Выступление творческих коллективов г. Курска, Курской области, регионов России, стран ближнего зарубежья:
вокальный ансамбль «Русский стиль» Курской государственной филармонии, руководитель — В.В. Прохорова;
фольклорный ансамбль «Ларец» Курского областного Дома народного творчества, руководитель лауреат премии Правительства РФ, заслуженный работник культуры РФ — А.В. Кунавина;
хоровой коллектив Вишневского сельского Дома культуры Беловского района Курской области, руководитель — В.И. Мовенко;
народный ансамбль русских народных инструментов «Славяне» Краснохолмского Дома народного творчества, Тверская область, руководитель — В. Щербаков;
фольклорный ансамбль «Азерыца», Витебская область Республика Беларусь, руководитель — Ж.Н. Комова;
инструментальный ансамбль «Доминанта» Светлогорской ДШИ, Гомельская область, Республика Беларусь, руководитель — А.М. Ерошенко;
фольклорный ансамбль «Гармоница» г. Тосно Ленинградская область, руководитель — Л.А. Смирнова;
фольклорный ансамбль «Ивушки» Мишковского СДК, Стародубского района, Брянской области, руководитель — О.С. Авраменко;
народный ансамбль народных инструментов «Спадчына» Детской школы искусств № 1 г. Кричева, Могилевская область, Республика Беларусь, руководитель — И.В. Ирина Владимировна Щербакова;
народный самодеятельный коллектив ансамбль русской песни «Сударушки» Брянская область, руководитель — В.П. Буркаева;
фольклорный ансамбль «Канарейки» ДК Гнездово г. Смоленск, руководитель — С.С. Яковлева;
народный ансамбль «Белыничские музыки» г. Белыничи Могилевская область, Республика Беларусь, руководитель — О.В. Моисеенко;
фольклорный ансамбль «Берегиня» г. Москва, руководитель — Л.П. Волокитина;
песенный ансамбль «Здравица», д. Баграмово, Рыбновский район, Рязанская область, руководитель — Е.А. Останина;
фольклорный ансамбль «Зазноба», п. Уразово, Валуйский район, Белгородская область, руководитель — А.В. Слаутина.
Главная сцена
— 18.00 Выступление творческих коллективов из регионов России и стран ближнего зарубежья:
заслуженный государственный академический ансамбль песни и танца «Донбасс», Донецкая Народная Республика, руководитель — О.В. Горячева;
народный ансамбль русской песни «Донские зори», Воронежская область, руководитель — заслуженный работник культуры РФ В.И. Жальских;
эстрадный ансамбль «Солнцевские ложкари», г. Москва, руководитель — А.В. Веселова;
Государственный театр танца «Казаки России» г. Липецк, руководитель — заслуженный артист России Л.П. Милованов;
шоу-группа «Нон-стоп» г. Санкт-Петербург, руководитель — А.А. Саркисова;
цирковая студия «Сюрпризы Москвы» г. Москва, руководитель — М.А. Ердаков;
вокально-хореографический ансамбль «Рудабельская пацеха» Гомельская область, Республика Беларусь, руководитель — О.В. Беняк;
ансамбль казачьей песни «Вольный ветер» Калужская область, руководитель — Ю.Н. Бутыкина;
заслуженный коллектив, образцовый ансамбль народного танца «Каблучок» г. Тверь, руководитель — Н.Н. Кольцова;
ансамбль русской песни «Дрема» г. Трубчевск, Брянская область, руководитель — Т.Ф. Кильпикова;
танцевальный коллектив «Извораш», г. Дрокия Республика Молдова, руководитель — В.С. Кочтов;
хор русской песни «Московия» им М. Чабаненко г. Москва, руководитель — Н.Ф. Коробова;
ансамбль русской песни «Тульский хоровод» г. Тула, руководитель — И.Н. Пудровская.
хореографический ансамбль народного танца «Русская душа» г.Санкт-Петербург, руководитель — С.В. Штоллер.
18 июня 2017 г.
Главная сцена
10.00 — 17.00 — Театрализованная концертная программа «Река истории — история реки» с участием творческих коллективов из Мантуровского, Обоянского, Солнцевского, Медвенского, Поныровского, Щигровского, Кореневского, Фатежского,
Тимского, Золотухинского, Советского районов, солистов Курского городского Дворца пионеров и школьников, вокального ансамбля «Шестое чувство» и Курского народного хора им.С. Г. Чаговца Курского областного Дома народного творчества
Программа спортивно-массовых мероприятий
16.06.2017
16.00 — 18.00 — футбольный матч в рамках Первенства Курской области среди юношей
17.06.2017
8.00–17.00 — работа радиолюбителей.
10.00–12.00 — финальные соревнования областной летней Спартакиады муниципальных районов «Коренская Нива — 2017»: соревнования по русской лапте; гиревому спорту; стритболу.
10.00–12.00 — турнир по пляжному волейболу.
15.00–15.30 — показательные соревнования по пейнтболу.
10.00–18.00 — «Территория экстрима» (FreeFlight (бокинг), Hardroll (роллеры), Street Workout, ВМХ, велотриал, Курпар (паркур), скалодром «Курская стена»).
10.00–18.00 — демонстрация экспозиций технических видов спорта: автомобилей клуба «Трофи-рейд»; гоночных шоссейных и кроссовых автомобилей, картов и мотоциклов.
10.00–18.00 — конкурс «Флагман Олимпийской страны».
12.10–парад команд муниципальных районов.
12.15–12.20 торжественное открытие Спартакиады.
12.20-12.25 — презентация фонда «Искусство, культура, спорт».
12.20–13.30 — показательные выступления:художественная гимнастика (ДЮСШ «Картинг»); дзюдо (ОСДЮСШОР); спортивная гимнастика (ОСДЮСШОР); фехтование на рапирах (СДЮСШОР по фехтованию); танцевальный клуб «Хамелеон»; брейк-данс («Habibi clab»); «Раздолье русское» (костюмированный выезд, выездка); мотошоу (ДОСААФ).
13.30–18.00 — финальные соревнования областной летней Спартакиады муниципальных районов «Коренская Нива — 2017»: по русской лапте; по гиревому спорту; силовое троеборье; соревнования по армспорту; по перетягиванию каната.
13.30–18.00 — турнир по пляжному волейболу.
14.00–18.00 — открытый турнир по баскетболу «Курская Коренская ярмарка — 2017» среди команд девочек.
15.00–18.00 — тестирование по выполнению нормативов комплекса ГТО (прыжок в длину, наклон вперед, подтягивание, сгибание-разгибание рук в упоре лежа, рывок гири).
17.00–17.30 — подведение итогов соревнований, награждение призеров.
18.00–19.30 — футбольный матч: Золотухинский район-Поныровский район.
18.06.2017
10.00–15.00 — конкурс «Флагман Олимпийской страны».
10.00 — 12.00 — турнир по пляжному волейболу.
10.00 — 15.00 — тестирование по выполнению нормативов комплекса ГТО.
10.00 — 12.00 — выброска парашютистов.
10.00 — 11.00 — товарищеский матч по регби.
10.00 — 15.00 — показательные соревнования по гольфу.
10.00 — 15.00 — развлекательная программа: показательные выступления центра танца «Хамелеон», выступление по акробатическому рок-н-роллу.
10.00 — 15.00 — силовой экстрим (АНО «Спортивный силовой экстрим»).
10.00 — 15.00 — показательные соревнования по стритболу (БК «Русичи»).
10.00 — 15.00 — демонстрация экспозиций технических видов спорта: автомобилей клуба «Трофи-рейд»; гоночных шоссейных и кроссовых автомобилей, картов и мотоциклов; «вилли-машина» (тренажер для езды на заднем колесе мотоцикла).
10.00 — 15.00 — «Территория экстрима» (FreeFlight (бокинг), Hardroll (роллеры), Street Workout, ВМХ, велотриал, Курпар (паркур), скалодром «Курская стена»).
10.30 — 11.30 — показательные выступления по тяжелой атлетике.
11.00 — 11.15 — «Зарядка с чемпионом» (ЦСП).
Читать все комментарии